Все форумы / Глюкофилы / Самые старинные, оригинальные, эксклюзивные, чудные сахарки. Давайте хвастаться!
АвторСообщение
Koelsch
гость
Самые старинные, оригинальные, эксклюзивные, чудные сахарки. Давайте хвастаться! (12 декабря 2013 10:55:26)
экземпляр #1. Небольшая история. Несколько лет назад у меня был спортивный абонемент в немецком посольстве Москвы. Много лет главным по части еды там Алоиз, настоящий, типичный немец. Часто после футбола мы оставались в его ресторане, непосредственно в здании посольства, пропустить чашечку... Чая). И вот однажды он неожиданно похвастался, показав пакетик сахара с своим изображением на нем. Храню!

Сохранить размер 271.26 Кб, 662x1027 пикселей
цитироватьответить
Изменено автором 27/12/2013 - 20:30:37
zinna82

новичок
Re: Самые старинные, оригинальные, эксклюзивные, чудные сахарки. Давайте хвастаться! (13 декабря 2013 09:04:10)
Ответ на сообщение Koelsch от 12/12/2013 - 10:55:26

Какая замечательная история, Андрей, жаль фото нет... Очень хотелось бы посмотреть на типичного немца))
Мой экземпляр №1 приехал из Парижа, а точнее из Диснейленда. Было это 11 лет назад. Сокурсница привезла в качестве "подарка" стик сахара. Я даже как-то огорчилась, почему не "нормальный" сувенир? Долго он лежал у меня в одиночестве, потому как сахар я тогда еще не коллекционировала, и даже не собирала. Переезды с квартиры на квартиру сделали свое дело - он исчез в недрах коробок. К сожалению, найден так и не был, но память о нем осталась на долгие годы))
цитироватьответить
Koelsch
гость
Re: Re: Самые старинные, оригинальные, эксклюзивные, чудные сахарки. Давайте хвастаться! (18 декабря 2013 13:07:33)
Ответ на сообщение zinna82 от 13/12/2013 - 09:04:10

Экземпляр №3. Сразу оговорюсь, изображение мне предоставил коллекционер по имени Марио, он Испанец и настоящий фанат. Как Вы видите, этому голландскому сахарку 100 лет.

Сохранить размер 26.02 Кб, 498x373 пикселей


Сохранить размер 26.02 Кб, 498x373 пикселей
цитироватьответить
Изменено автором 27/12/2013 - 20:32:04
zinna82

новичок
Re: Re: Re: Самые старинные, оригинальные, эксклюзивные, чудные сахарки. Давайте хвастаться! (18 декабря 2013 15:36:06)
Ответ на сообщение Koelsch от 18/12/2013 - 13:07:33

Крутотенюшка!
Я заходила на его сайт))
цитироватьответить
Koelsch
новичок
Re: Самые старинные, оригинальные, эксклюзивные, чудные сахарки. Давайте хвастаться! (06 марта 2014 17:47:09)
Недавно мне подарили армейский паек в герметично запакованной коробке. Еды разной больше 1кг. Ну и конечно сахар. Фотографии сюда загружать у меня почему то не выходит в последнее время. Да и картинка не важна, Сахарок обычный Обнинский (Калужская обл), вот только вес - 20 грамм. А кто-нибудь имеет больший? Давайте найдем тяжеловеса.
цитироватьответить
zinna82

начинающий
Re: Re: Самые старинные, оригинальные, эксклюзивные, чудные сахарки. Давайте хвастаться! (14 марта 2014 22:53:31)
Ответ на сообщение Koelsch от 06/03/2014 - 17:47:09

В моей коллекции тоже максимум 20 г. - военные и просто сахар, минимум - 2 г. из Болгарии.
цитироватьответить
Yanka
гость
Re: Самые старинные, оригинальные, эксклюзивные, чудные сахарки. Давайте хвастаться! (12 апреля 2014 20:58:33)
В моей коллекции летом 2012 года совершенно неожиданно появился один необычный сахарок. Мы отдыхали в городке Калелья ( Испания) и зашли с сыном в магазин игрушек и сладостей. Там ребенок увидел пакетик с маркой Gormiti (итальянский бренд игрушек и мультиков), от которых на тот момент был в восторге, и мы купили две последние упаковочки, так как надеялись найти в них новые фигурки. Выйдя из магазина мы вскрыли первый пакет и обнаружили в нём резиновый мячик с изображением героя ... и какой-то кусок пемзы... Пришлось вернуться в магазин и спросить у хозяина, что же это? Ответ был неожиданный: "Это сахар!".
- И это можно есть?
- Конечно!
Первый экземпляр был съеден сыном, а второй попал ко мне в коллекцию.http://www.yanka.sobiraloff.ru/collections/sugar/show-item/187674/
цитироватьответить
Изменено автором 15/04/2014 - 19:25:59
Yanka
гость
Re: Самые старинные, оригинальные, эксклюзивные, чудные сахарки. Давайте хвастаться! (12 апреля 2014 23:20:23)
Ещё один необычный экземпляр мой коллекции появился у меня после поездки в Камбоджу. Это пальмовый сахар, а готовят его путём длительного выпаривания пальмового сока.Готовые сахарки упаковывают либо в пальмовые листья (коробочки и тубы), либо в пластиковые банки. Если честно, то до посещения этой страны я и не знала, что существует такой вид сахара. Хотя пробовала пальмовый сок и знала о пальмовом пиве. Кстати, сахар очень вкусный и ароматный.http://www.yanka.sobiraloff.ru/collections/sugar/show-item/225152/
цитироватьответить
Изменено автором 12/04/2014 - 23:29:06
zinna82

начинающий
Re: Re: Самые старинные, оригинальные, эксклюзивные, чудные сахарки. Давайте хвастаться! (14 апреля 2014 20:34:57)
Ответ на сообщение Yanka от 12/04/2014 - 23:20:23

Благодаря вам, Елена, этот замечательный сверточек есть и у меня! Очень им дорожу:)
А "пемза" - это вобще отпад!
цитироватьответить
Изменено модератором «zinna82» 14/04/2014 - 20:36:40
Yanka
гость
Re: Re: Re: Самые старинные, оригинальные, эксклюзивные, чудные сахарки. Давайте хвастаться! (17 апреля 2014 08:40:53)
Ответ на сообщение zinna82 от 14/04/2014 - 20:34:57

Спасибо, Инна!
А у меня, благодаря Вам, теперь есть 20 граммовые "армейские пузатики". Спасибо!
цитироватьответить
Все форумы / Глюкофилы / Самые старинные, оригинальные, эксклюзивные, чудные сахарки. Давайте хвастаться!

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ

Имя Пароль запомнить пароль

Тема

Сообщение
введите число
указаное на картинке

Вам доступно:

  • Вы можете вставлять смайлы
  • Вы можете вставлять коды
  • Вы можете вставлять картинки
[b]выделение жирным[/b]
[i]наклонный текст[/i]

[u]подчеркнутый текст[/u]

[hr] - горизонтальная полоса

[list]
[*] - список
[*] - список
[*] - список
[/list]

[num]
[*] - нумерованый список
[*] - нумерованый список
[*] - нумерованый список
[/num]

[pre]вывод неотформатированного текста[/pre]

[quote]цитата[/quote]

[quote]цитата[/quote]
вставляет выделенный кусок текста в конец поля ввода

[copy] - значок копирайта

[ps]P.S. - послесловие[/ps]

[nb]NB[/b]

[sub]маленький нижний текст[/sub]

[sup]маленький верхний текст[/sup]

[h]заголовок[/h]

[small]мелкий текст[/small]

[link=URL]ссылка[/link]
начинается с www. или http://

[mail=e-mail]кому письмо[/color]

[img]путь к картинке[/img]

[off]оффтопик[/off]
выводится мелким малозаметным шрифтом

[color=color_name]цветной шрифт[/color]
название цвета или код с #

[size=size]крупный шрифт[/size]
целое число

[code]вывод неотформатированного текста
полностью со всеми тегами и т.д.[/code]
Хитрый Удивление Смущение Смех Слёзы Дразнящий Подмигивание Супер Отлично Улыбка Шок Печаль Конфуз еще»
Модераторы:
На главную | Назад | Написать | Дерево | Правила | Участники | Регистрация | Забыли пароль?

Collection