Профиль пользователя Jaspers (Jaspers)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

нет картинки

Ранг гость
Последний визит:  //0 - ::
Всего сообщений:  0
Город:  Лукоянов
Дополнительно:  На Тенерифе живём уже второй год. Первый раз на Канарских островах побывал лет семь назад, и сразу влюбились в этот райский клочок земли среди Атлантического океана. Позже с женой ещё несколько раз приезжали тут отдыхать. Примерно три года назад решили перебраться в одну из стран Евросоюза. Рассматривали возможность перебраться жить в Австрию, Латвию или Испанию, точнее Канарские острова. Итоге выбрали остров Тенерифе. Мы оба с женой - переводчики, и в Москве владеем переводческой компанией. Жена недавно начала тут работать на полставки как гид, а я продолжаю руководить компанией из Канар через интернет, и раз в квартале навещаю Москву. Поскольку бизнес хорошо налажен, то проблемы из-за моего постоянного отсутствия не возникает. Надо сказать, что если знайте несколько языков, то заработать тут всегда сможете. Большинство иностранцев, которых я здесь знаю, прилично зарабатывает или имеет свой бизнес. И что может самое важное - к русским тут относится дружелюбно, даже из-за заварухи в Украине. Квартира с двумя спальнями в Адехе на югозападе Тенерифе обошлась нам в 125 000 евро (вместе со всеми дополнительными расходами). Для покупки квартиры брали ипотечный кредит, ставки которого в Испании очень привлекательные для иностранцев, а для россиян - почти за даром, зная кредитные ставки в российских банках. Не углублюсь в нюансах покупки недвижимости, но для решения юридических формальностей, рекомендовал привлечь профессионалов. Конечно, все данные вопросы можно решать и самому, но в итоге "игра не будет стоить свечей", потому что всегда имеется разные нюансы которые трудно понимаемые иностранцу. И ещё, некоем случае не предлагайте подарки или взятку чиновнику. Они этого не поймут, и дорога в Испанию для вас будет закрыта. Поделюсь с своим опытом, как мы решились перебраться на Канары. В одном из первых посещений Тенерифе, познакомился с бывшим соотечественником Марисом, который во многом помог в процессе переезда. Если правила форума позволяет, то оставлю его e-mail, может и вам пригодится: maris@tenerife-excursions.ru. Совсем недавно начал оформлять документы о регистрации своей компании на Канарских островах.
Сайт:  http://janatenerife.com
ICQ 463253497
На главную | Назад | Правила | Участники | Регистрация | Забыли пароль?

Collection