Все форумы / О проекте / FAQ/Чаво. Ответы на часто задаваемые вопросы
АвторСообщение
Aleksey3

постоянный зарегистрирован: 20/06/2007 Рейтинг: 33
FAQ/Чаво. Ответы на часто задаваемые вопросы (26 сентября 2007 23:00:28)
цитироватьответить
Изменено автором 26/09/2007 - 23:34:25
Aleksey3

постоянный зарегистрирован: 20/06/2007 Рейтинг: 33
FAQ/Размещение картинок в сообщении (26 сентября 2007 23:01:05)
Размещение картинок в сообщении.

Для добавления картинки в сообщение используется тэг IMG:
 [img]http://адрес картинки в Интернете[/img] 
Но проще использовать кнопку на панели справа. Смайлики можно как картинки вставлять тоже.

Итак, для того, чтобы разместить картинку ниже этого предложения, как это выглядит здесь, я использовал следующее:
Итак, для того, чтобы разместить картинку ниже этого предложения, как это выглядит здесь, я использовал следующее:
[img]http://www.sobiraloff.ru/i/c1.gif[/img]
цитироватьответить
Aleksey3

постоянный зарегистрирован: 20/06/2007 Рейтинг: 33
Re: FAQ/Цитирование (26 сентября 2007 23:17:28)
Красиво и грамотно написанный пост приятно читать, тем более приятно общаться с собеседником, который ссылается на слова опонента грамотно и делает это в приятном формате.

Как делается цитирование или включение уже опубликованного поста в вашем сообщении?

Проще всего выделить цитируемый текст и нажать на "цитировать", это слева от "ответить".

Есть и второй вариант, где надо немного поработать ручками, но все очень просто, для наглядности я буду говорить о моем коте:
Итак цитирование осуществляется с помощью тэга – QUOTE.
Тэг этот вставляется автоматически в то место, где находится курсор, если нажать на кнопку , которая находится на панели справа или выделить в сообщении текст и нажать .

Начало цитирования обозначается параметром QUOTE
завершение - /QUOTE оба тэга должны закрываться квадратными скобками.

Я хочу процитировать мое собственное высказывание, о том, что я люблю моего кота.
Для этого при написании моего поста я выделяю мое высказывание "Я люблю моего кота " и окружаю его с двух сторон тэгом QUOTE в квадратных скобках.
Выглядеть это при создании поста будет таким образом:
[ quote]Я люблю моего кота[/quote ]
И вот такой будет результат:
Я люблю моего кота
Ну вот мы и научились цитировать высказывания собеседников.
цитироватьответить
Изменено автором 26/09/2007 - 23:23:35
Aleksey3

постоянный зарегистрирован: 20/06/2007 Рейтинг: 33
Re: FAQ/Аватар (26 сентября 2007 23:30:21)
Аватар - картинка, которая будет сопровождать каждое ваше сообщение.
В рунете прижился в основном мужской род слова: аватар. Однако на некоторых форумах используется "женский" вариант написания: аватара.

Максимальный размер аватара на форуме Собираловв.ру 150 на 150 пикселей, размер - до 20Кб.
Аватары для загрузки принимаются в формате .jpg и .gif, анимированные .gif тоже проходят, но часто возникают поблемы именно из-за размера, потому как излишнее количество кадров, облагораживающее анимацию сказывается на размере картинки и потому превышает 20Кб.

Как поставить аватар?
Для настроек идем в МОЙ ПРОФИЛЬ. Нажимаем кнопку обзора файлов, чтобы найти тот файл, который будет аватаром (файлы через гиперлинк из интеренета не принимаются) и нажимаем ок.

Выбранный аватар появляется в профиле и во всех последующих сообщениях.

Как сменить аватар?
Снова идем в МОЙ ПРОФИЛЬ и загружаем новый аватар через кнопку "обзор...", как в первый раз.
Иногда возникают проблемы при смене аватара, в таком случае убедитесь, что размер и формат нового аватара соответствует стандарту.
Если все правильно, а аватар не меняется и вы видете прежний аватар, то:
нажмите Ctrl+F5. Это очистит кэш вашего браузера.
  1. используйте функцию удалить временные файлы в настройках Internet Explorer.
  2. Используйте пункт Не желаю использовать аватар (все текущие будут удалены) и выйдите из форума через кнопку "ВЫХОД".

Снова зайдите на форум и повторить процедуру, теперь старый аватар должен быть уже удален, остается только снова поставить аватар - теперь уже тот, который хотите.

Если все это не помогло, - в таких клинических случаях не стоит открывать новых тем, достаточно просто написать письмо модератору или администратору.

По мере поступления вопросов тема будет пополняться. Gри появлении вопросов прошу отсылать их через Личные сообщения.
цитироватьответить
cmpeko3a

постоянный зарегистрирован: 21/02/2007 Рейтинг: 50
FAQ/Чаво. Размещение картинок в сообщении 2 (22 января 2008 17:27:25)
Обновилось програмное обеспечение форума, теперь пользователям форума предоставлена возможность прикрепления картинок в свое сообщения загружая файл с компьютера через форму

Сохранить размер 11.12 Кб, 694x283 пикселей

если вам необходимо добавить несколько файлов-картинок в ваше сообщение можно воспосльзоваться кнопкой редактирования и загрузить еще один файл прикрепив его, добавляемые таким образом файлы будут прикрепляться в конец вашего сообщения.

Сохранить размер 11.91 Кб, 694x313 пикселей

Для экономии трафика пользователей форума выводяться превью ваших картинок, чтобы увидеть картинку большего размера нужно нажать на ее превью и будет показана ее увеличенная копия. Повторное нажатие уменьшит картинку.
Загружать можно только файлы формата JPEG или gif, размер тоже имеет значение большие по размеру фотографии будут урезаны под размеры таблицы форума
цитироватьответить
Изменено модератором «cmpeko3a» 22/01/2008 - 17:34:34
spichkin

гость зарегистрирован: 28/05/2010 Рейтинг: 6
Re: FAQ/Чаво. Ответы на часто задаваемые вопросы (28 мая 2010 13:25:15)
КАК СМЕНИТЬ НИК?
цитироватьответить
Капитан Налим

постоянный зарегистрирован: 17/09/2007 Рейтинг: 26
Re: FAQ/Чаво. Ответы на часто задаваемые вопросы (31 мая 2010 11:48:54)
На какой Вам ник поменять?
цитироватьответить
Didi

постоянный зарегистрирован: 13/01/2009 Рейтинг: 65
Re: FAQ/Чаво. Ответы на часто задаваемые вопросы (13 декабря 2010 22:25:21)
У меня вопрос. Самая большая коллекция на сайте в разделе "пивные этикетки и бордекели", При этом в форуме такой темы нет. Как понимать? Любопвтно просто.
цитироватьответить
Все форумы / О проекте / FAQ/Чаво. Ответы на часто задаваемые вопросы

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ

Имя Пароль запомнить пароль

Тема

Сообщение
введите число
указаное на картинке

Вам доступно:

  • Вы можете вставлять смайлы
  • Вы можете вставлять коды
  • Вы можете вставлять картинки
[b]выделение жирным[/b]
[i]наклонный текст[/i]

[u]подчеркнутый текст[/u]

[hr] - горизонтальная полоса

[list]
[*] - список
[*] - список
[*] - список
[/list]

[num]
[*] - нумерованый список
[*] - нумерованый список
[*] - нумерованый список
[/num]

[pre]вывод неотформатированного текста[/pre]

[quote]цитата[/quote]

[quote]цитата[/quote]
вставляет выделенный кусок текста в конец поля ввода

[copy] - значок копирайта

[ps]P.S. - послесловие[/ps]

[nb]NB[/b]

[sub]маленький нижний текст[/sub]

[sup]маленький верхний текст[/sup]

[h]заголовок[/h]

[small]мелкий текст[/small]

[link=URL]ссылка[/link]
начинается с www. или http://

[mail=e-mail]кому письмо[/color]

[img]путь к картинке[/img]

[off]оффтопик[/off]
выводится мелким малозаметным шрифтом

[color=color_name]цветной шрифт[/color]
название цвета или код с #

[size=size]крупный шрифт[/size]
целое число

[code]вывод неотформатированного текста
полностью со всеми тегами и т.д.[/code]
Хитрый Удивление Смущение Смех Слёзы Дразнящий Подмигивание Супер Отлично Улыбка Шок Печаль Конфуз еще»
Модераторы:
На главную | Назад | Написать | Дерево | Правила | Участники | Регистрация | Забыли пароль?

Collection