Все форумы / Бокалы / Помогите
АвторСообщение
TAU
гость зарегистрирован: 21/05/2009 Рейтинг: 1
Помогите с датированием кружки Konig Pilsener (21 мая 2009 12:11:17)
Добрый день уважаемые участники форума. Пишу вам с просьбой о помощи.

На прошлой неделе на развале Люксембурга была приобретена пивная кружка с гербом Дайсбурга. У деда, которого купили кружку, ещё лежал ящик просроченной лыжной мази и две каски времён первой мировой (мазь тоже с тех времён).

Вопрос только в том, каких времён сама кружка?


То что я сам смог узнать ….

+ её фото








1) На кружке изображён герб города в котором, по сути и была основанная пивоварня

“Один из наиболее известных пльзеньских лагеров в Германии - Konig Pilsener – варят в Дуйсбурге, крупном речном порту на пересечении Рейна и Рура … Название компании означает «король», хотя и не имеет никакого отношения к монарху. Konig – фамилия его основателей.

Пивоварня, основанная в 1858 году Теодором Кёнингом, оставалась во владении этой семьи пять поколений. В 2000 году компания стала частью группы Holsten.”

2) По мимо того что на дне кружки стоит маркировка W Germany – Западная Германия, так как Дуйсбург (город окружного подчинения на западе Германии) есть ещё один интересный момент … на крышке изображена смешная картинка … я попытался выделить её но лучше всего смотреть вживую с увеличительным стеклом. Изображение – чёрт с рогами курит сигару … у него ангельские крылья и ряса, с права от него буква R слева Z, а в руках чёрт держит цветок. Я бы не сказал что данный рисунок подвергался каким то воздействиям способствующим его стиранию ( просто его еле заметно видно ), моя версия такова, что если выпивавший пиво переставал видеть этого чёртика то значит это плохо)

3) Логотип имеет интересную особенность



Эту кружку я нашёл в коллекции mari-tim2008 на этом сайте. Пользователь поставил дату 1970 г. ( надеюсь не с потолка )



на его кружке логотип имеет в верхнем правом углу (1) значок R ( регистрация торговой марки ) на моей кружке такого нет … ( я предпологаю этим, что она появилась позднее ) так же если обратить внимание на цифру (2) она указывает на два отличия в первых символах … нижняя линия отрывистая, а буква K имеет другую форму соединения со следующим символом.
цитироватьответить
Изменено автором 21/05/2009 - 18:57:57
Все форумы / Бокалы / Помогите

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ

Имя Пароль запомнить пароль

Тема

Сообщение
введите число
указаное на картинке

Вам доступно:

  • Вы можете вставлять смайлы
  • Вы можете вставлять коды
  • Вы можете вставлять картинки
[b]выделение жирным[/b]
[i]наклонный текст[/i]

[u]подчеркнутый текст[/u]

[hr] - горизонтальная полоса

[list]
[*] - список
[*] - список
[*] - список
[/list]

[num]
[*] - нумерованый список
[*] - нумерованый список
[*] - нумерованый список
[/num]

[pre]вывод неотформатированного текста[/pre]

[quote]цитата[/quote]

[quote]цитата[/quote]
вставляет выделенный кусок текста в конец поля ввода

[copy] - значок копирайта

[ps]P.S. - послесловие[/ps]

[nb]NB[/b]

[sub]маленький нижний текст[/sub]

[sup]маленький верхний текст[/sup]

[h]заголовок[/h]

[small]мелкий текст[/small]

[link=URL]ссылка[/link]
начинается с www. или http://

[mail=e-mail]кому письмо[/color]

[img]путь к картинке[/img]

[off]оффтопик[/off]
выводится мелким малозаметным шрифтом

[color=color_name]цветной шрифт[/color]
название цвета или код с #

[size=size]крупный шрифт[/size]
целое число

[code]вывод неотформатированного текста
полностью со всеми тегами и т.д.[/code]
Хитрый Удивление Смущение Смех Слёзы Дразнящий Подмигивание Супер Отлично Улыбка Шок Печаль Конфуз еще»
Модераторы:
нет
На главную | Назад | Написать | Дерево | Правила | Участники | Регистрация | Забыли пароль?

Collection